Юрий Савчук

Что такое каллиграфия и графика? что такое каллиграффия и графика?

Al
Almanack

Каллигра́фия (от греч. καλλιγραφία — «красивый почерк») — одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма.

Графика (греч. γραφικος — письменный, от греч. γραφω — пишу) — вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки.

К современным типам графики относится компьютерная графика, которая формируются в электронных системах

Сергей

каллиграфия-это умение чисто и красиво писать