Валерия Сизова

почему у балерины не кружится голова? почему?

Кристина Захарова

Потому что они при вращении туловища голову стараются вращать отдельно, фокусируя зрение при этом на какой-нибудь точке. Посмотри любое видео.

Николай Спичак

хороший вестибулярный аппарат имеют

Nadezhda Fedorovich

привыкла, наверно

Ксения

Марина права. К тому же они при вращении в фуэте смотрят в одну точку. Помогает.

Макс

Как бывшая танцовщица и уже хореограф с многолетним стажем скажу вам, что при исполнении круток и верчений это называется "держать точку", это особый быстрый поворот головы, как бы не отрывая взгляда от одной точки, голова поворачивается быстрее тела, это дело тренировки и голова действительно не кружится, всё это более подробно и наглядно я объясняю своим ученикам на занятии. Лично меня удивило другое: мы встречались на одном фестивале с коллективом из Египта, так вот они крутятся с такими юбками огромными по полчаса могут крутится, да ещё и при этом могут идти, крутясь, вперёд, по 2 км ходят! вот здесь меня удивляет, как у них голова не кружится, хотя мы обратили внимание, что точку и они держат, но полчаса и на протяжении 2 км! вот это тренировка!

Сергей Калинин

в голове опилки...

Са
Савченко

Много тренируются.

Юрий Люлин

всё подробно объяснила Светлана Гончарова-это называется "держать точку"-именно так учат во всех хореографических отделениях! Придерживайся этого правила и у тебя всё получится!