Firdavs Muhiddinov

Внимание вопрос! Какими подручными средствами можно повысить Ph, чтобы не повредить растениям?

измерил ph, почва немного кислая 5.0, нижние и средние листья растения начали отмирать, думаю из за этого 😞

Ор
Орест

Во-первых елать это в горшке не рекомендую, Во-вторых с чего вы взяли, что именно из-за этого опали нижние листья, Может это физиологический процесс? Или, например, ему света не хватает.. . В-третьих, почему вы думаете, что именно этому растению нужна щелочная почва? Многие растения предпочитают кислую.

Татьяна Телегина

На мой взгляд, проще пересадить в тот грунт у которого заведомо нужная кислотность.
Самое простое настой золы.
http:**//dolyna.**kiev.**ua/**node/**531
**-убрать

Никки Занудович

В основном тропические и субтропические растения любят кислый грунт. Какое растение? Может банально залили (зима за окном, растения дремлют) .
РН можно повысить доломитовой мукой, мелом, известью, золой. Можно полить питьевой содой (1чайная ложка без верха на литр воды).

Дмитрий Юнанов

можно полить раствором пищевой соды

Наталья Цой

Поливай Байкал-М, кислотность нормализуется.