Ал
Александр

что с собакой, как помочь!? очень важно!!!!

У собаки была аллергия на курицу. Врач прописал Супрастин в течении 5 дней. Курс уже закончили. Но тревожит что он чешется и сильно. Были некоторые побочные эфекты в виде рвоты, сонливости, сухости в пасти. Сегодня вечером последний прием, но может не давать? Пройдет ли это или дать ему диазолин? К врачу только утром. А он кусает лапки, как будто у него чесотка и не только лапы. Пузико и ушки не красные, только на половом органе с одной стороны красные точки! Это пройдет если прикратить давать табл. ? Не разрешать ему чесаться? Как помочь?
А еще он не пьет воду, за целый день ни разу. Только плямкает, как будто у него все пересохло в пасти. Может дать воду через шприц?
Помогите, первый раз столкнулись.

Китайская хохлатая. 6 кг

Алексей Баранов

Попробуйте другое антигистаминное, но вряд ли поможет, ваш аллерген не устранен. (((
А вообще одним супрастином не обойтись, нужен комплекс, тот же энтеросгель или полифепам (уголь) в качестве адсорбента, хлористый кальций и самое важное- диета, возможно вместо супрастина кларитин 10 дней плюс что то для печени, обсудите все завтра с ветом. Это я уже по аналогии с человеком пишу, пришлось лечиться от пищевой аллергии и мне. (.

Артём Снетков

Порода собаки?

Наталья Васильева

значит супростин не помогает. дайте диазолин. и воду обязательно

Виктория

к ветеренару

На
Наталия

надо позвонить врачу возможно у собаки аллергия на этот препарат. вобщем позвоните врачу советую.

Людмила Берникова

воды обязательно дайте и угля две таблетки (он аллерген выводит). . и непонятно почему не проходит аллергия - может диета не правильная? ? до завтра вообще не кормите, а завтра к вету

Денис Денис

В любом случае необходимо прекратить давать этот препарат.

Эдуард Евстигнеев

к врачу обратитесь будет намного безопаснее)

Лариса Шило

начните с того. что супрастин устаревший препарат, сейчас много современных препаратов-это первое

переведите собаку на качественный антиаллергенный сухой корм

и места с прыщами неплохо бы смазывать мазями с кортикостероидами-это быстрее снимет воспаление и зуд