Темкинъ Temkinn

У орхидеи корни живы, а середина высохла. Ее в свое время залили. Как помочь ей выжить?

Марина Скорых

Опишите подробнее, так трудно понять в чём дело. Если повреждена точка роста, то есть надежда на боковые росты. А вот, если нет листьев, то нет и орхидеи. Важно, чтобы корни моги дышать, если неподходящий грунт (должа быть кора кубиками) или нехватка светы (некоторые ставят вглубь окмнаты) , то погибнут корни.

Диман

Если в точке роста ("середине") нет гнили, просто продолжайте ухаживать как обычно. Если гниль есть, нужно почистить до здорового места и присыпать молотой корицей или углём.
И ждать детку.

Яна Журавлева

У меня была такая же история. Она сама себе решила проблему-пустила боковой росток. На нем уже два листа. И много новых корней. Вы немножко подождите, пустит и Ваша орхидея росток. Только не заливайте больше ее-сейчас уже холодно.

Михаил Сергеевич

нечего страшного. просто не поливайте и всё.