Иван

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот такая проблемка! Девушке исполнилось 20 лет, у нее нет паспорта. Пошла делать паспорт ей сказали делать г

Пошла делать паспорт ей сказали делать гражданство. Мать у неё есть, а вот отец с рождения с ними не живет, и где он находиться в данный момент не кто не знает, а в паспортном столе сказали искать отца, так как без него гражданства не как не сделаешь. Как это так, это же не правда? И скажите в течении какого времени ей сделают гражданство.

Андрей

Для начала скажите девушке, что она дура. Во-вторых, подойтиде к зеркалу и скажите сам себе, что вы дурак. В-третьих, пойдите в ближайший орган прокуратуры и скажите, что в милиции отказываются делать вашей девушке паспорт и предлагают ей сначала поездить по всему Земному шару (без паспорта) и искать ее отца. В-четвертых - получить паспорт, который вам после вашей жалобы выпишут моментально. В-пятых, - написать мне и сказать "Спасибо, Антон". Всё, проблемы закончены.
Надеюсь, я просто объяснил?

Дмитрий

Если мать девушки гражданка РФ, то отца искать не нужно. Гражданство могут оформлять и до года

Ирина Котова

а свидетельство о рождении у нее есть .

Лилия Полякова

я вот одного не понимаю, как в 20 лет может не быть паспорта? О_о

Димас

а на каком основании девушка собирается получить паспорт РФ, если она не может доказать что является гражданкой РФ?

Екатерина Волхонская

В свидетельстве о рождении должны быть указана оба родителя. А девушка родилась на территории РФ? Ей грозит хороший штраф....