Владимир Горицин

Правда, что если простудился, но нет температуры, то больничный не дают, просто выписывают лекарство и лечишься сам дома?

Юлия Родионова

да, к сожалению

Михаил Коваленков

Дают больничный! температура есть не у всех.

Дмитрий Юнанов

по показаниям .Больничный лист означает "нетрудоспособность" человека, то есть состояние, при котором он не может работать.
Наличие оснований для нетрудоспособности определяет врач.
В каких-то случаях может быть просто рекомендовано лечение, без выхода на б/л.

Как правило, одним из главных критериев при ОРЗ становится наличие / отсутствие температуры.. .