Кристюша

виза-финский шенген, а летим в германию! спасибо!

Алёна Селютина

немецкие пограничники на прилёте зададут вам сложный вопрос "А почему вы не обратились в консульство Германии? ". Если не сможете ответить на него - поедете домой.

Юлия

нормально

Ирина Лянг (Месилова)

скатертью дорога!

Наталья Иващенко

Поздравляем и желаем весело провести времячко!.

Марина Назарова

Не имеет значения! Главное, что это Шенген

Александр

если летите из финляндии-вопросов нет, а если из россии-могут потом возникнуть 🙂

Женя Белякова

учитывая ваш предыдущий вопрос об окончании визы, а также, предположив, что летите вы напрямую РФ-Германия, то
1) вас развернут на регистрации, узнав, когда у вас обратный билет
2) по возвращении сделают (!) отметку о нарушении визового режима, и обижены чухонцы в следующий раз будут иметь повод не связываться с вами.. . т. е. вернут документы после уплаты всех визовых сборов без визы и без объяснения причин.

каждый покидающий пределы страны проживания знает об ответственности при нарушении визового режима.

решить этот вопрос можно попытаться через наше посольство, проведя там немало времени, объясняя, что так мол и так - чурбан я, так часто летаю, что реально забыл о продлении визы, ведь я глобалист, прошу помочь, дайте справку, что я сам признался, и ничего не нарушил. Но оно вам надо в праздничные дни?
ну и вот цитата с просторов так сказать:
утвержденного перечня преступлений связанных с просроченными визовой документацией государств входящих в зону Шенгенского соглашения на сегодняшний день не существует.

Причем, данные об этом отсутствуют полностью, о них не упоминается ни в Визовом кодексе, ни в самом Соглашении. Так вот, в связи с этим, все ситуации рассматриваются в частном порядке, и по каждому выносится свое решение. Единая система отсутствует. Чаще всего, пограничники сталкиваются самым распространенным нарушением это пребывание в той или иной стране входящей в зону Шенгенского соглашения, без имеющихся на то документов. К примеру, в одном из посольств ФРГ, подобного типа нарушения выявляются чаще всего от суток до трех, ну и при затяжном процессе от 6 месяцев до 12.

Европейской визой, потерявшей актуальность, считается документ, срок действия которого закончился еще до того, как его обладатель появился на ППК. Важно: в последний день действия, «работа» визового документа прекращается в течение суток, то есть в 23.59.

Если у Вас имеется острая потребность в продлении визы, то с данным процессом Вы можете ознакомиться Визовом кодексе, действующим с 5 апреля прошлого года. Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на 33 пункт данного кодекса, дело в том, что продлить визу, или же увеличить срок пребывания возможно в следующих случаях:

1)Если Вы, заручившись поддержкой соответствующих органов заинтересованной страны-участника, в законном порядке сможете доказать то, что ваша ситуация не требует отлагательств, то есть по сути «экстренная» . Или же то, что у Вас имеются крайне важные и объективные причины, мешающих выехать за территорию государства до окончания срока действия визового документа, или оговоренного временного интервала в нем же.

В этих и схожих ситуациях продление визы идет «автоматом» , причем безвозмездно.

От самого владельца визового документа требуется следующее: - предоставление весомых и объективных причин, провоцирующих увеличение срока действия или же времени нахождения ( стоимость €30)

Кстати, в большинстве случаев, любыми продлениями сроков действия визовых документов, заведует миграционный департамент той страны, в которой и пребывает «просящее» лицо. В крайнем случае, визу вполне можно продлить непосредственно на ПП.
Но, для перестраховки, лучше все-таки заранее, выяснить, где и каким образом происходит увеличение срока действия евровизы зарубежным гостям в данной стране.

Маргарита Борисова

Согласен с Павлом Кутыревым, вам могут задать вопросы и надо придумать ответы, иначе могут развернуть домой. Подчеркиваю, могут и не обязательно зададут. Как правило, Испания, Италия, Греция -нет вопросов. А Германия, Дания, Норвегия, Швеция -вопросы очень часто задают. Но наши люди в основном едут на тёплые моря, по этому им кажется, что так и должно быть. Т. е. получил шенген любой страны и езди где хочешь. Это, к сожалению не так. И ещё есть Латвия, Литва, Эстония, где вот такие истории не редкость-

В Вильнюсском аэропорту пограничники задержали трёх гражданок России, получивших визы путём обмана. Прибывшие в столицу Литвы якобы с целью туризма иностранки собирались лететь в Париж.
В четверг в аэропорту столицы в зале вылета вильнюсские пограничники Службы охраны государственной границы (СОГГ) проверили трёх женщин, собравшихся лететь в Париж через Ригу.
У гражданок России, 11, 20 и 43 лет, документы были в порядке, с действующими шенгенскими визами. 8 марта женщины на легковом автомобиле легально въехали в Литву из Калининградской области через пограничный пропускной пункт Панямуне, сообщает СОГГ.
Через базу данных пограничники проверили обстоятельства выдачи виз гражданкам России, и вскоре выяснилось, что они получили их путём предоставления заведомо ложных сведений. Иностранки при заполнении документов для получения шенгенской визы указали, что окончательная цель их поездки – прибытие в Литву с целью туризма.
Женщины не смогли мотивировано объяснить, почему в этот же день они собрались лететь во Францию. Во время допроса 43-летней женщине стало плохо, поэтому пограничники вызвали скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели женщину, однако никаких серьёзных нарушений здоровья выявлено не было.
Сотрудники СОГГ аннулировали вклеенные в паспорта гражданок России шенгенские визы, предписав покинуть территорию страны. После допроса женщины были отпущены