Андрей Лобанкин

Мини-спортзал на дому для заработка.

Хочу в пустующей квартире (двушке-4 этаж) , сделать мини-спортзал для заработка. Все необходимые тренажеры и инвентарь имеется. И принимать за час занятия по 1-2 человека, цену брать намного меньше чем в спорт клубах. А так же есть профессиональная массажистка которая хочет совместно сотрудничать со мной как частник. (будет только мне процент отдавать) Скажите это хорошая идея и будет ли на это спрос?

Всем СПАСИБО за ответы. Все учту что вы написали. А Дмитрию Лобанову спасибо за предложения мини-барделя улыбнуло. Но это в планы уж точно не входит))))

Ольга Замятина

Смотря, что за тренажеры. (соседи если будет падать или биться железо будут против, а оно падать и биться будет). короче, кроме пресса, жгутов, брусьев и перекладины ничего не придумаешь.
Лучше сдавать посуточно, или сделать массажный салон)) )
также, если использовать для бизнеса возможно надо подумать о звукоизоляции)) )

Елена Колесник

Практически всякая ЧД лицензируется. Спортивный зал - не исключение. А это статья.

Сергей Травин

хммм1-2 человека я бы не пошёл-так скучно да и стимула меньше//сдавать на сутки толковее

Алексей Коченов

Нет конечно! В одиночку никто качаться не будет. Когда видишь что рядом тренируются то прибавляется дополнительный стимул. хочется выжать как можно больше чтобы показать что сильнее. Да и отлынивать тоже неохота, потому что будешь выглядеть слабаком и мямлей. Без этого любой человек и не заметит как пройдут первые пол часа пока вешает блины на штангу, потом сделает пару разогревочных подходов, а уже и час прошёл. Уж накачаться там никто точно не накачается.

И ещё какой нить дохляк на ногу себе диск уронит или штангой задушится и будете отвечать. Потому что тренера то нет. А в зале тренер должен начинающим проводить инструктацию. И у штанги обычно страхуют.

Маша Даленкина

использование жилых помещений не по назначению - то есть не для жилья преследуется по закону

Наташа Кушнир

не выгодно
мало места
слишком большие затраты на самый мало-мальский комплект тренажеров - окупатся будет много лет
а еще на администратора и уборщицу
и шум от беговых дорожек соседям
и ходят в основном вечером с 18 до 20
и мож кто утром иногда
то есть если записать 5-6 чел - то часто вообще никто не придет, а если 20 - то однажды придут все сразу