Татьяна Лебедева

исковое заявление о восстановлении пропущенного срока о выплате средств пенсионных накоплений

Анна Студеникина

Если остальное наследство получили, то не надо никакого восстановления пропущенного срока. Идите к нотариусу и получайте дополнительное Свидетельство о праве на наследство. Можно и через 10 лет обнаружить, не включенное в наследство, имущество наследодателя и оформить его без проволочек у нотариуса.

Если это единственное наследственное имущество, восстановить пропущенный срок нужно через суд ( не знали о существовании накоплений) , документы из ПФ представите, свидетельство о смерти, свой паспорт и документы подтверждающие родство с умершим, письменный отказ нотариуса в принятии заявления о принятии наследтсва ввиду пропуска срока.. . Проблем не будет. С решением суда, к нотариусу

Миша Шангин

срок трудно восстановить