Сергей Конев

Купила розу, сразу не пересаживала, но она начала сохнуть и опадать, хоть я и поливала её. Что делать?

Св
Светлана

Я свою сразу пересадила, в землю для роз с хорошим дренажем. И то, видимо корни не промыла и все лето я провела в борьбе с белокрылкой на Всех своих растениях! И ей нужно очень прохладное место.

Алина Козуляк

Пересаживать и не надо. Проверьте на наличие клещика паутинного. Много не поливайте, место прохладное и светлое. Если только листочки опадают, а веточки не чернеют, роза должна выжить. Возможно отреагировала на резкую перемену условий (полив, влажность) . Я приспособилась так: покупной цветок держу первое время в открытом пакете, полив нижний (они так приучены) . Весной делаю перевалку. Выживают все.

Светлана Корнишова

Надо посмотреть если есть паутинка то обработать ее табоком или пыльном растворе, можно срезать ее и накрыть либо пакетом либо обрезной бутылкой