Егор Котляров

Что такое любовь? И как долго оно может продолжатся?

Ирина Тихомирова

когда увидишь почувстваешь...

Леонид Рогачевскии

это то чувство которое вам "взрывает" мозг,
и продолжается до тех пор пока вы не захотите ее прикончить или удушить

Сергей Свитко

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Гормонозависимая любовь может быстро закончиться. А любовь-агапе не заканчивается и с переходом в вечность.