Владимир

Как научится разбираться в автомобилях (внутри)

Я парень, 17 лет. Схватываю информацию быстро, понимаю, запоминаю надолго (даром не пропадут знания) . Как то раньше не интересовался этим, но с недавних пор заинтересовался этим вопросом. Как можно научится разбираться в марках автомобилей, в характеристиках и технической составляющих, в понимании процесса работы автомобиля и его компонентов и т. д. Может журналы есть какие то? Книги? Сайты? На авто-форумах толком ничего не нашёл (может плохо искал) .
Машины в семье нету, может поэтому до сих пор не разбираюсь в автомобилях.
Заранее спасибо.
P.S. Сроки изучения не важны. Время есть.

Ребят, я еще школу не окончил. Какой нафиг "купить" ? У меня финансовой независимости нет, чтобы такие покупки делать. Мне нужна теория, практика потом.

Евгений

иди в училище на авто слесаря. если среднее образ. есть, то это займёт гдето 5-6 мес. и практика будет и специальность. лит-рой снабдят!!!

Виктория Дадаева

у нас паренёк в атосервис каждое лето приходит, из нормальной обеспеченной семьи, так по знакомству напросился, помогает всем, сейчас купил себе ваз и перебрал почти полностью.. . спрашиваем зачем тебе это надо, ты же на вышку учишься? Оказалось ему просто интересно и теперь его в сервис пускают в любое время подремонтироваться и денег не берут.. . вот такая история...

Гульнора Мухидинова

поступай на срочную службу в учебку воинскую часть Сертолово 2 в автомобильные войска - там научат

Ирина Селезнева

повозись с ладой года так 3 хотя бы, будешь все тачки с одного взгляда насквозь видеть. а потом просто доп литературу легкую по любым тачкам, будешь глубже текста видеть)

Дмитрий

Идите работать в автосервис. +книги почитывать нужно

Александр Кравченко

побольше читай.. .и практикуй
http://lib.rus.ec/b/351445/read#t1 осилишь?

Рустам Багаев

1) Купи ВАЗ классику или переднеприводную, или другую распрастранённую модель, можно с проблемами но с крепким кузовом не требующим покраски, затем
2) Устройся подрабатывать на разборку. Это даст тебе возможность смело крутить гайки и знать как это делается быстрее и удобнее. Заодно и свою машину сделаешь лялей.
3) читай "Условия эксплуатации и ремонта" различных марок машин, желательно с толковыми картинками. После чего сможешь
4) устроиться в любой автосервис. Там такие умелые специалисты нужны.

Теория, в этом деле, без практики пригодится только для того чтобы перед своими пацанами поблестать. Нет денег, оставь пункт 1) на потом.

Николай Гусаров

либо в техникум на автомеханика, либо знакомиться с чёткими пацанами с точилой на районе, либо попробовать устроиться в автомастерскую подмастерьем

Галина Иванова

есть замечательная серия книг - "автомобиль категории (Б, ц, д) ", Учебник шофера.

Оля Ли

Всё просто до безобразия малыш. Заходишь на дром, сайт такой. Выбираешь марку авто. Смотришь тех характеристики- записываешь. Потом входишь в отзывы, по модели этой машины, читаешь, усваиваешь, делаешь выводы. Что не понятно, задаёшь вопросы на форуме. там же.

Валентина Король

читай книги по авто