Ал
Алмаз

Помогите выбрать планшет для рисования

Загорелась идеей нарисовать кароткометражку. На бумаге рисую хорошо, а вот на компьютере вообще не пробывала, но жажду научиться. Помогите выбрать планшетку и программы, с удовольствием приму любые советы. Буду очень рада пообщаться с людьми на эту тему, которые уже рисовали мульты. Спасибо!

Есть ли советы по работе в целом?

Султан Каландаров

Wacom CINTIQ 21UX - графический монитор с цифровой ручкой)) , 21.3 дюймового LCD-экрана. 2048 уровней давления позволяют вам полностью контролировать такие параметры, как толщина линии и её прозрачность, а новый Tip Sensor распознаёт даже очень слабые нажатия. Стоимость этого чуда перевалила за сотню и ориентировочно равна 106000 рублей.

Виталий Широков

на планшете - кроме очень дорогих - не видно что Вы рисуете, это проецируется на экран и в плане человеческих рефлексов сие довольно тяжко; но многие привыкают
как вариант - можно использовать рисунки на бумаге и сканер, обрабатывать все равно на компе

an
anna-semenova

планшет берите от вакома А6 "бамбоо" - либо Genius EPen - но можно и от траста, по качеству не уступает.. . см. рейтинг граф планшетов по гуглю
а программу, без сомнения корел пайнтер 12 или13