Михаил Кузьмин

Как сделать что SD карта телефона определялась как USB накопитель, а не как MTP устройство?

Телефон Sony Ericsson Xperia

Раньше при подключении к компьютеру SD карта определялась как USB и с ней можно было удобно пользоваться. Перекидывать фото-видео, смотреть сколько весят папки scanerом.

Потом я поставил программу типа PC suite. И теперь телефон определяется именно как телефон. Как портативное MTP устройство.

Теперь перекинуть с него фотки напрямую в фотошоп нельзя. Надо сначала в папку, а потом телефон.
Сохранять музыку прямо из браузера в телефон нельзя, сначала сохранить в папке на компе, а потом перекинуть в телефон. А раньше можно было все это делать.

Я удалил нафиг этот PC Suite. Удалил из regedit все упоминания о xperia которые можно было удалить. Удалил драйвера через "диспетчер устройств"

Но при новом подключении компутер весело говорит что найдено новое устройство, и через секунду говорит что оно успешно опредлено как сотовый телефон и опять все по новой. Это ужасно не удобно.

Как сделать что бы SD карточка опять определялась как просто USB?

Каждый раз вытаскивать ее из телефона и вставлять в карт ридер не предлагать

Сергей Павлов

Серия Xperia имеет много моделей. В настройках телефона смотрите режим.