Aйбек

Зашел в уме заскок и вчера в машину с тосолом влил 1 л антифриза. Что будет?

Дархан

Антифриз и тосол это одно и то же.

Светлана Сергеева

ничего, тосол-советское название охл. жидкости антифриз-американское

Юлия Балашова

антифриз: фриз (freeze) - замораживание, а что такое анти - вы и сами наверное догадываетесь ))))) т. е. антифриз - это все незамерзающие жидкости, используемые для заливки в радиатор ))))
Тосол - наименование одной из многих видов незамерзающих жидкостей, по сути - тот же антифриз )))))

Самсон Саакян

Ничего. А цветом подкрашивают чтоб отличать жидкости и видеть что подтекает. Тосол - это советский антифриз.

Александр Грачёв

Спи спокойно.

Светлана

Главное отношение цветов синий и зеленый можно мешать остальные нет.

Костя Точкин

Разноцветие чтоб не было, а то сгустки пойдут. И одной фирмы желательно заливать.

Крылова

На вопрос "что будет", будет завтра. А с машиной через лет 30 на свалку завезёшь, с тосолом и антифризом - смешаются и получится тосолистый-антифриз. А если серьёзно, то если сгустков не пошло значит всё в норме не парься, это ты мог бы увидеть сразу при заливке. На вид как масло в воде не перемешивается, если смешались, то от души и без намёков "долгой жизни твоему авто, без ремонтов и зелёную улицу без гаёвых" :)).