Misha Martirosov

подскажите пожалуйста про кредит

у меня кредит на 246 дней, суммой 40 тысяч рублей, первые три месяца я платила без задержки, в этом месяце нет возможности заплатить, внизу моего договора написано, то что при первом пропуске платежа взимается сумма 300 р, я правильно понимаю, то что в следующем месяце я заплачу ежемесячный взнос + 300 р и остальные месяцы буду платить как положено, т. е моя оплата закончится на месяц позже, правильно?

т. е мне не надо будет в какой то из месяцев платить за два ?

заранее спасибо

Ра
Раушана

Нет. Точно - нет. В следующем месяце нужно заплатить за него (за следующий) и за пропущенный. Иначе опять будет просрочка. У Вас должен быть график. Если хоть копейку из него не доплатите - возникает просрочка. И, чтобы ее в следующем месяце не было, нужно гасить удвоенный ежемесячный + 300 рублей (это штраф) и, возможно еще какие-то проценты за просроченный кредит (тут нужно договор смотреть) . И только после такого платежа просрочка будет погашена. График после просрочки НЕ МЕНЯЕТСЯ. Обязаны Вы к следующему платежу погасить определенную сумму - вносите все, что набежит к очередному сроку. А насчет ответа Ledi-$ - гасить просрочку "усиленной" суммой не только можно во всех банках, но и нужно.

Пашка Борисов

кроме 300р, за каждый день просрочки какой то процент, вот и посчитай

Святая Вода

не совсем так. 300 руб они вам начислят + будут начислять каждый день % за неуплату т. е просрочка. И каждый день будут вас долбить по телефону звонками до тех пор пока не заплатите всю сумму.
Конечно такой вариант как заплатить в следующий месяц в 2 раза больше был бы идиальным, но такой платеж не во всех банках.

Андрей Ревин

имеешь право раньше времени все добровольно погасить еще