Дмитрий

Можно ли рыбок гурами и гуппи держать в одном аквариуме?

Опкм114 Салют

Вполне. Гурами миролюбивые рыбки.

Иван К

отлично сочитаются.

Екатерина Ищенко

Запросто!
Гурами, любой вид из семейства лабиринтовых, очень мирная рыбка, способная сосуществовать даже с мальками, не пытаясь охотиться на них.
Хорошо гурами чувствуют себя в группе из 5-7 особей.
Самцы гуппи могут задирать друг друга при борьбе за самку, но обычно такие столкновения к серьезным травмам не приводят. А вот при содержании с другими видами могут быть проблемы. Сами эти рыбки маленькие и безобидные.
Но так как указанные оба вида весьма миролюбивы, то проблем не должно быть.
Главное позаботиться, чтоб аквариум не был перенаселен.