Дима Сидонов

Какое место заняла Россия на детском евровидении

Иришка Круглова

Россия представляла 13-летняя Валерия Енгалычева с песней собственного сочинения «Сенсация» . Набрав 88 баллов, она заняла четвертое место

Детский песенный конкурс «Евровидение-2012», проходивший в Амстердаме (Нидерланды) , выиграла 10-летняя исполнительница из Украины Анастасия Петрик. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Исполнив песню «Небо» , Петрик набрала 138 баллов. Второе место занял победитель прошлогоднего конкурса — квартет из Грузии The Funkids (103 балла) , а третьим стал коллектив из Армении Compass Band (93 балла) .