Натуся Волкова

Если человек работает по совместительству и его должность сокращают какие условия увольнения?

Мария Николаева

При увольнении совместителя по сокращению ему выплачивается выходное пособие, но средний заработок на период трудоустройства не сохраняется, поскольку он трудоустроен по месту основной работы.
Также трудовой договор с совместителем прекращается по общим основаниям, предусмотренным ТК, а также в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.