Ми
Михаил

Программа для новичков

Вообщем я смотрел видео одного блогера, он советует новичкам не использовать сплит потому что у новичков мышцы маленькие и они быстро восстанавливаются. Советует качать всё тело за одну тренировку или разбить тело на две части А и Б, например ПН-А, ВТ-Б, среда - отдых. таким образом одну мышечную группу качаем раз в три дня. но многие начинающие занимаются три раза в неделю т. е стандартная программа, и получается что качают одну мышцу раз в неделю и это типа мало очень, как думаете что лучше выбрать.

Maria Maria

теоретически!
первые пол года Вам надо: (записывай как молитву)
подготовить сердце и сосуды
проверить связки на нагрузки
и проверить свою генетику и наследственность
проверить негативное влияние приобретённых дефектов или болезней на занятие спорта!
подготовить нервную систему и пищеварительный тракт .

второе!
да есть теория первые пол года всё делать по кругу с малым различием в деление верха и низа. .
Но это как начальная фаза.
через пол года всё равно придётся делить на 3 группы.
и запомни!
хорошо прокачанная мышца восстанавливаться до 4 дней! и боль это не явный индикатор!

Юлия Яковлева

Ну естественно какие там сплиты при неразвитом теле и практически никаком опыте. Такими терминами пользуются атлеты со стажем от трёх лет.