Фая. Аитова

Посоветуйте, когда включать мозговой штурм, при подготовки к съёмки или во время..?

Мария Нахапетова

конечно во время!!! идёт импровизация и обдумывание действий

Галина Маслова

Чё там думать.. . Всегда так: думаешь одно, а получается другое. Как у этих англичан:

Два англичанина идут по улице, вдруг видят лежит дохлая лошадь.
Один другому говорит:
— Давай отнесем ее ко мне домой и положим в ванную.
— Но зачем, сэр?
— А вот мы ее положим, сами сядем пить кофе, и тут войдет мой слуга, Джон. Я ему скажу: «Джон, сделай мне ванну », он уйдет потом придет и скажет: «Но там же дохлая лошадь!» , а я ему скажу: «Я знаю, Джон» …
Отнесли они эту лошадь, сидят пьют кофе, входит Джон.
— Джон, сделай мне ванну.
Джон уходит, через несколько минут возвращается.
— Ванна готова, сэр!
— Но там же дохлая лошадь!
— Я знаю, сэр….

Елена Васильева

"Думать следует до и после съёмки, никогда во время её".

Андрей Чеботарев

гыгы.. после... когда при просмотре возникает вопрос.. "чо за куйня? ":))

Gog

Думай и старайся всегда.
Плохо само получится.

Илья

Я включаю по пристрелке к освещению (если помещение не знакомо) или при выборе позиции к сюжету, если снимаю на улице! Так, как пристрастился к полностью ручному режиму съёмки, то пару-тройку пристрелочных снимков делаю обязательно!

Александр Кондаков

Люблю лайв ...Только в жанровом фото настоящий драйв, не от тебя зависит освещение, не от тебя действие ...Какой мозговой штурм?? ? Эт когда ты идеей полн и со световой кистью возюкаешься, модельку выравниваешь, интеръер готовишь, предметку вылизываешь ...А там ты охотник 🙂 Все настройки меняются в момент...

Ольга Макарова

Сперва продумывается, потом репетиция, потом пугаем охрану супермаркета. 🙂

Угурчиев Муслим

если есть возможность, то надо держать эту мозговую функцию всегда включенной ))))

Антон Зурин

Лучше при подготовке и во время съёмки. Меньше косяков будет.

Анюта Мамаева

в процессе, так как невозможно постоянно держать высокое напряжение;

но во время подготовки тоже отключацца совсем уж не надо - а то можете этак рассеянно притащиться на заснеженный берег замерзшей реки дабы поснимать девочек топлесс на песочке )

Виталий Донос

и до и во время

Н*
Надя *

во время.

Павел

как минимум за 15 минут до съемки и не выключать до конца...

Роман Ибрагимов

если есть что включать-оно само знает когда и как, И ни каких схем о штурме,