Елена Трелина

Бывает ли у нивы (классика) задний привод, или только полный постоянный?

Игорь Овчаренко

Нива полно приводный автомобиль. Без отключения переднего/заднего мостов.

Тима Перелыгин

полный привод.
снимешь задний кардан - переднеприводная будет,
передний кардан - заднеприводная

Сергей Кузнецов

Есть некое приспособление, которое ставится на раздаточную коробку, которое отключает передний привод (как на УАЗе) . Польза от этого сомнительная (нагрузка на задний мост повышается, а машина тяжелее Жигулей при фактически том же мосте, хабов на передних колесах все равно нет, управляемость на скользкой дороге хуже чем у классики из-за высокого центра тяжести) , но люди покупают, ставят...

Яна Пушкина

Даа, была проблема с карданом. Снял задний, неделю катался и не обламывался

Галина Соболева

Только полный.