Людмила Бородина

Какая овчарка крупнее, немецкая или восточно европейская?? ? немецкая или восточно европейская???

Gevorg Azatyan

ВЕО! А вообще почитайте стандарты обеих пород. Там верхний предел и для сук и для коблов довольно четко обозначены

Di
Dimarik

это одна порода. просто сталин приказал переименовать из-за войны с немцами. вот отсюда ВЕО.

Анастасия

думаю немка она покрупнее

Николай Батагов

Восточно-евр.

Татьяна Швайгер

Восточно-европейская.

Наталия Денисенко

Восточно-европейская.
но вообще то у собак обычно кобели крупнее сук. еще некоторые факты влияют на рост при кормлении щенков, так иногда бывает чего то не хватает и вырастает задохлик какой то.

Виктор Шнайдер

Восточно европейская Посмотрите на AVITO. Там есть. Набирите немецкая. Посмотрите. И наберите восточно европейская и сравните.

Зура Камилова

Для немецкой овчарки оптимальным является рост – 60-65 см для кобеля, 55-60 см для суки, что определено стандартом породы.
Для ВЕО высота в холке для кобелей 68-72см, для сук 64-68см.

Светлана Комова

Крупнее ВЕО, рост прописан в стандарте