Olga Belikova

Гоголь "ночь перед рождеством" кто читал помогите

1. Чем Вакула и Оксана похожи на сказочных персонажей?
2.Какие черты характера Оксаны проявляются в эпизодах:
*Оксана перед зеркалом*
*Разговор с кузнецом*
*Приход подружек*

Николай Жабко

Оксана И Вакула - типичные фольклорные герои: кузнец-мастер, связанный с чертом, и красавица-девушка, которой он добивается. Они молодые, здоровые, красивые, добрые, достойные друг друга люди, но Оксана чуть-чуть строптива, кокетлива, капризна, самолюбива и знает себе цену. Эти ее черты и проявляются в упомянутых эпизодах.

Татьяна Пивоварова

Я читала. Очень интересная книга. Вам ее задали прочитать, значит так и надо сделать, а не лениться. Надо учиться самой думать. ЕГ за вас никто другой сдавать не будет.

Бек Хамирзаев

Лень читать, но хоть фильм то Вы видели? "Вечера на хуторе близ Диканьки"