Ксюшка Лукичева

главная героиня повести (бедная лиза) в семье, какова была ее семья?

Ирина Михайлова

Для её семьи была характерна теплая обстановка. После смерти отца её мать не отчаялась, и пошла работать, так как очень любила Лизу, как и дочь её. Лиза тоже старалась заботиться о матери. Потому, что она росла в благополучной семье (не в плане денег, а в плане заботы) у неё был такой добрый, мягкий, трудолюбивый характер.