Алина Литвинова

3.Лифт движется вверх с ускорением 2 м/с^2.Каков вес пассажира массой 60кг? скоростьт лифта уменьшается

Маруся Михайлова

Ответ. 1. Вниз: P=m*(g+a); m=60; g=10; a=2; Скорость уменьшается.
2. Вверх: P=m*(g-a); m=60; g=10; a=2;

Настя Злобина

Физика Лифт движется вверх с ускорением 2 м/с2. Каков вес пассажира массой 60 кг? Рассмотрите два случая: а) скорость лифта увеличивается; б) скорость лифта уменьшается.

Подробное решение тут —--»> https://www.youtube.com/watch?v=dhq60GiHSaE