Ал
Алла

В каком году и кем в России издан Манифест с тебованием казни за богохульство?

Ал
Александр

В 1730 Анна Ивановна издала манифест Синоду с требованием соблюдения чистоты православной веры, искоренения ересей, расколов и суеверий; распорядилась о предании сожжению колдунов (1731); в 1738 установлена смертная казнь за богохульство.