Евгения Никонова

Обязательна ли отработка 2 недель при увольнении, если имеешь ребёнка до 14 лет??

Ан
Аннушка

Настя не знает законов! Зря Вы ей 5 поставили.
Если не знаешь законов - не надо писать ерунду. Почитайте ст 80 в ТК.
Отработкой просто люди называют те самые 2 недели, а которые Вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя. За это время Вам найдут замену и подготовят расчёт. Если какие проблемы - возьмите больничный на ребёнка! В отпуске Вы, на больничном или на рабочем месте - без разницы!
Захочет работодатель уволить сразу - это его личное желание.
Вот если он СУЩЕСТВЕННО нарушает трудовой распорядок-договор, то можно увольтя одним днём, но там свои нюансы.

Dovlet Esenov

наличие несовершеннолетнего ребенка не освобождает работника от обязанности предупреждать работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.
ни каких иных законов ни кто не принимал. есть действующий ТК РФ, где в ст. 80 четко прописаны условия расторжения трудового договора по инициативе работника

Nur Smanaliev

Нет. Два года назад принят закон что отработки НЕТ!