Лиза Иванова

Розетки около газовой плиты, постоянно плавятся, где купить устойчивые к температуре розетки, внутренние?

Помогите друзья в электромонтаже не знаю за что платят консультантам они ничего не знают.

Похоже вы один из консультантов электромонтажа. Перенос плиты этот вариант вообще не рассматривается ибо он еще дороже проще розетки перенести

Есть какая нибудь керамика внутри и наличник керамический?

Олег Талала

Проще и надёжнее перенести розетки.

Виктория Наезжая

Может стоит плиту переставить, от розеток подальше! ! :-//////

Наташа Кириллова

переносите розетки подальше от плиты

Евгений

розетки перенести надо, значит. патроны керамические есть, но розетки... еще пожар случится

Мария Дзиндзюра

В магазине нужно спрашивать розетки из карболита, который является термоустойчивым материалом. А если подороже и покрасивше, то из керамики.

Минимальное расстояние от выключателей, розеток и элементов электроустановок до газопроводоов должно быть не менее 0,5м (п. 7.1.50 ПУЭ).

Эльмир

На птичьем рынке старые советские посмотрите, можно найти даже неиспользованные. Там внутри фарфор, а корпус термостойкий пластик, сжечь проблематично.