Кирилл Кириллов

Нарушают ли Христос и все монашествующие завет "плодитесь и размножайтесь"?

По ап. Павлу, епископом становится "одной жены муж", а вовсе не безбрачный...

Павел

Конечно нарушают.

Анатолий Степовой

Уже почти 2000 лет действует духовный закон-рождение свыше и теперь плодятся духовные дети из старого творения-в новое-в Христе.

Ирина

"Плодитесь и размножайтесь2это не приказ, это просто одно из заданий Бога. Принимать в нем участие или нет, дело лично каждого.

ba
barkov90

Библия высоко отзывается о браке, в ней, безусловно, не осуждается безбрачие, если оно выбрано добровольно. В Библии советуется некоторым оставаться безбрачными (1 Коринфянам 7:7, 😎. Иисус Христос сказал, что некоторые мужчины и женщины осознанно выбирают безбрачие (Матфея 19:12).