Бехзод Салибаев

Человека жалеть - это плохо и унизительно для него, поэтому лучше человека не жалеть, а ...Что по-вашему нужно делать?

Владимир Веретенников

помочь пережить. перебороть

Ан
Анастасия

Сострадать его неведению, что плохо ему из-за него самого...

Эн
Энжеша

Помогать понять, как исправить положение.. . если видите решение :))) Можно предложить, но может и отказаться 😄
К сожалению, жалость развращает несчастного.. . он начинает требовать к себе незаслуженного.. . привычка возникает моментально :))

Екатерина Беляшина

Не жалеют те, кто прогрессирует в сторону Дьявола, это деградация души и наработка кармы в будущем. Жалость - это одно из качеств построения одного из самых главных земных качеств человека - всеобщей любви.