Олег Сидоров

чтобы петь в хоре, обязательно иметь природный голос? У меня слух хороший, голос тоже есть, но не сильный и не все песни

чтобы петь в хоре, обязательно иметь природный голос? У меня слух хороший, голос тоже есть, но не сильный и не все песни могу петь. Меня смогут в церкви обучить как петь в хоре и над моим голосом поработать, укрепить?

Ольга Шапочкина

Вам надо придти в храм в вашем населенном пункте и поговорить с регентом, то есть с руководителем хора. Она (обычно это женщины) лучше сможет оценить ваши способности.
По моим наблюдениям, сильный голос как раз не самое важное.
Помоги вам Господи!

Tatyana M

Ага.. можно и сачкануть.. в толпе!))

Александра Сахинова

Голос развивается, при наличии хорошего учителя, довольно быстро.