Данила Лесовников

Куда впадает река Нара???

Светлана Педанова

На́ра — река в Московской и Калужской областях России, левый приток Оки.

Длина — 158 км, площадь бассейна — 2 030 км². Средний расход воды в среднем течении — 5 м³/с. Замерзает в начале декабря, вскрывается в начале апреля. Вытекает из Полецкого озера, протекает через Нарские пруды. В верховьях берега низкие, в среднем и нижнем течении — возвышенные.
На Наре расположены города Наро-Фоминск и Серпухов.