Кобра Наталья @-@-@ К

Что означает ==" ? Сабж

Дмитрий

Сабж: сокращение от "subject" - тема (электронного письма или сообщения на форуме).

Ан
Анна

Сабж, сабдж (англ. subj, сокращение от subject — предмет, тема) — обозначение в компьютерном жаргоне поля в письмах, сообщениях на Интернет-форуме и т. п. , где кратко обозначена тема сообщения. Слово «сабж» может употребляться в тексте самого сообщения в функции анафорического местоимения, отсылая к содержанию поля subj. Например, если тема сообщения — «Концерт» , а сообщение гласит «Кто-нибудь слышал что-нибудь о сабже?» , то это равносильно «…что-нибудь о концерте» .

В фидонете распространён обычай не менять поле subj во всех ответах на исходное сообщение (так что все они имеют subj вида Re: re: re: исходный subj), а затем эта манера распространилась и на многие рассылки и конференции в Интернете.

Ирина Архипова

Сабж, сабдж (англ. subj, сокращение от subject — предмет, тема) — обозначение в компьютерном жаргоне поля в письмах, сообщениях на Интернет-форуме и т. п. , где кратко обозначена тема сообщения.