Чу
Чуркин

можно ли к фундаменту насыпать землю, что бы аыращивать цветы? Или его можно укрепить? Или обязательно нужно отступать?

Мария Максимова

Сначала надо сделать гидроизоляцию, чтобы осадочная и поливная влага не проникала к фундаменту. Так как в зимнее время не испарившаяся вода, расширяясь будет разрушать основание.

Екатерина Гореславская

лучше отступить. минимум на 50 см. чтобы вода текущая с крыш и та вода которой будете поливать цветы не подмывала фундамент.

Павел Горбелев

Отступить чтож еще сказать?)