Михаил Хромов

почему рождается зависть

Наталья Мазаева

Зависть у человека возникает от собственной низкой самооценки и желании сравнивать себя с другими: свои достижения, имущество, настроение и так далее. Зависть возникает ещё и от безделья, поскольку, когда человек занят делом, у него совсем другие стремления, да и некогда завидовать: -)

Анрей Бармотин

От амбиций и неудовлетворенности своей жизнью, у меня нет такого греха .

Алексей Ланкин

от нехватки чего-то у тебя, рождается зависть, что у кого-то это есть. так неправильно. это один из самых страшных грехов!! ! лучше радоваться тому, что у нас есть, а за других искренне радоваться!