Настя Кривова

Помогите срочно пожалуйстаааа! в паскалееее

2.10 Составить блок-схему и программу решения задачи. Использование подпрограммы-процедуры: Определить наименьшие элементы матриц А (5,4), В (5,3),а также номера строк и столбцов, в которых они находятся
2.8 Составить блок -схему и программу решения задачи. Обработка символьной информации. Дана строка символов, состоящая из нескольких предложений. Найти самое длинное предложение
2.7 Составить блок -схему и программу решения задачи. Обработка массивов: Найти сумму элементов каждого столбца матрицы А (5,5). Результат записать в вектор S(5).
2.6 Составить блок -схему и программу решения задачи. Обработка массивов. Дана матрица А (5,5). Все элементы ниже главной диагонали обнулить, выше -заменить на "3",а элементы главной диагонали заменить на "7"
2.5 Составить блок -схему и программу решения задачи. Обработка массивов. Найти наименьшее значение функции у=sin(x*x+5*x)*cos(3*x*x-x) в интервале изменения аргумента х от 0 до 8 с шагом 0,4. Значение функции записать в массив А.
2.4 Составить блок-схему и программу решения задачи. Обработка массивов. Вывести на печать первый отрицательный элемент массива Х (10) и его порядковый номер.
2.3 Составить блок=схему и программу решения задачи тремя способами, т е с использованием операторов цикла For-to,While-Do, Repeat-Until. Даны числа a и n.Вычислить Р=a*(a-n)*(a-2n)*(a-3n)*...*(a-n*n)

Ми
Михаил

Зачем тебе Pascal? Попрошайничать ты уже хорошо научился, устраивайся в ближайшем переходе поудобнее и будет тебе счастье