Карина Морозова

а как делают что когда создаешь 3д персонжа его закидывают в фильм вот через какую прогу так делают. 3d персонаж в видео

Игорь Козлов

Не достаточно визуально смоделировать персонажа. Создают систему костей и анимируют. Кости поддерживает большинство программ для 3D моделирования, а анимировать можно, скажем, в Blender. Хотя просто вставка 3D объектов в фильм возможна и в Adobe After Effects, которая заточена на создание эффектов в видео, а не анимирование, как таковое. Я не моделирую, а как раз монтирую видео, думаю, знающие моделеры поправят, если что не так сказал ^_^.

Нуфер Евгений

три дэ макс 9