Николай Кирчев

Held битые пакеты не устанавливается wine

Терминал ubuntu 12.10
humanoid@ubuntu:~$ sudo aptitude install wine
[sudo] password for user:
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
wine wine-gecko1.8{a} wine-mono0.0.8{a} wine1.5{ab} wine1.5-amd64{a}
Следующие пакеты РЕКОМЕНДОВАНЫ, но установлены НЕ БУДУТ:
fonts-droid gnome-exe-thumbnailer kde-runtime ttf-droid
ttf-mscorefonts-installer ttf-umefont ttf-unfonts-core winbind winetricks
0 пакетов обновлено, 5 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 88,9 MБ архивов. После распаковки 187 MБ будет занято.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
wine1.5 : Зависит: wine1.5-i386 (= 1.5.18-0ubuntu1) который является виртуальным пакетом.
Следующие действия разрешат зависимости:

Оставить для следующих пакетов их текущие версии:
1) wine [Не установлен]
2) wine1.5 [Не установлен]
3) wine1.5-amd64 [Не установлен]

Оставить следующие зависимости неразрешёнными:
4) wine-mono0.0.8 рекомендует wine1.5
5) wine-gecko1.8 рекомендует wine1.5-amd64

Принять данное решение? [Y/n/q/?] y
Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено.
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 Б архивов. После распаковки 0 Б будет занято.

humanoid@ubuntu:~$ sudo apt-get install wine
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.
Следующая информация, возможно, поможет вам:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
wine : Зависит: wine1.5 но он не будет установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.
user@ubuntu:~$

Алевтина =)

если нет, установите aptitude, затем sudo apt-get update && aptitude dist-upgrade.если это не поможет, установите multistrap (если есть в репозиториях) и проделайте то же самое.