Татьяна Раймова

Что поможет ускорению роста волос и ресниц?

Спасибо большое за ответы! А я слышала продаются какие то сыворотки еще или лучше домашними?

Рукасова Екатерина

Масло касторовое.

Ирина Гизатова

репейное масло

Юрий Юрий

дрожжевой напиток с сахаром. витамины группы "В"

Джамшед Носиров

Репейное масло для ресниц.

Репейное масло эффективно ухаживает за ресницами, питает и способствует активному их росту. Репейное масло предотвращает выпадение ресниц, способствуют их «пушистости» — это прекрасное средство для длинных ресниц в домашних условиях.

Первые результаты применения репейного масла для ресниц будут заметны уже через две недели ежедневных процедур. Всё, что Вам понадобится – это флакончик из-под старой туши и репейное масло, которое можно приобрести в любой аптеке.

Флакончик тщательно вымывают и наполняют его маслом. Наносят масло на ресницы каждый вечер. Если специального флакончика в доме не найдено, наносить масло на ресницы можно и с помощью ватного диска.

Внимание! Следует избегать попадания масла на слизистые оболочки глаз. Для этого через 10-15 минут после нанесение масла на реснички, их протирают сухим ватным диском. Это поможет избежать и отеков век.

Хорошие результаты приносит также питание ресниц облепиховым, касторовым или оливковым маслом. Вы можете чередовать масла и периодически заменять одно другим.

Отрастить длинные ресницы в домашних условиях поможет василек.

Компрессы для ресниц на основе отвара цветков ромашки или василька – отличное средство не только для роста ресниц, но и для устранения синдрома уставших глаз. Для приготовления отвара одну столовую ложку цветков ромашки (или василька) заливают 200 мл. горячей воды. Отвар настаивают 24 часа, перед применением процеживают.

Обильно смоченные в отваре ватные диски прикладывают к векам и ресницам. Длительность процедуры составляет 15-20 минут.

Можно приготовить и композиционный отвар для роста ресниц. Для этого в равных пропорциях смешивают отвар из цветков василька, календулы и свежезаваренный зеленый чай.

Массаж стимулирует рост ресниц.

Как известно, массаж улучшает циркуляцию крови на местном уровне и улучшает дыхание клеток, что приводит к активизации заложенных природой функций. В частности – к росту ресниц вследствие массажа век.

Кладовая Красоты рекомендует во время массажа использовать специальную массажную смесь – 1 столовая ложка растительного масла, полчайной ложки сока алое, немного сока петрушки. С помощью приготовленной смеси массируют веки и аккуратно втирают её по линии роста ресниц.

репейное масло для роста ресниц

Маска для роста ресниц.

Для приготовления питательной маски понадобится 1 столовая ложка касторового масла, 1 чайная ложка сока алоэ и несколько капель масляного раствора витамина А. Компоненты маски смешивают до получения однородной массы.

Маску наносят на ресницы тонкой кисточкой или ватным диском. Процедуру выполняют вечером, за 2-3 часа пред сном. Непосредственно перед сном остатки маски удаляют с ресниц сухим ватным диском (чтобы на утро не опухли веки) .

Вот такие секреты красоты помогут восстановить и сделать длинными ресницы в домашних условиях, придать им красоту и обворожительность взгляда. Всё, что от Вас потребуется – это терпение. Результаты не придут на следующий день, а вот через 2-3 недели ежедневного ухода Вы сможете отметить качественное улучшение состояния ресниц.

Эл
Элен

ничего. можно их только укрепить

M)
Marichka )))

сыроватка на основе репейного масла с активацией роста волос! хорошая вещь сама пользуюсь!

Алексей Левин

я касторовое масло с витамином А и Е смешала и мажу на ночь не только ресницы но и веки. мне кажется подросли немного. но сыпаться точно перестали (раньше очень сильно ломались и выпадали). в магазине смеси специальные покупала 2 раза фигня ни какого эффекта.

Sa
Sanek

ага, репейное помогает. . только лично я его смываю пол дня потом.. эксперименты прекратила, слишком времени затратно..