Венера Арзыкулова

Как доказать учителю физики что земля имеет форму шара, а не шайбы как он говорит?

Atahanjan

покажи снимок земли из космоса

Constantin Tugui

Попробовать проанализировать явление затмения Луны .
см. http://otvet.mail.ru/question/36298071

Алина

показать ему фотки земли

Татьяна Рыбакова

Не шара, а геоида.
Чуть сплюснутый и перетянутый в сторону материков шар.

В:
Виктория :)

Шайбы? Ваш учитель никогда шайбу что ли не видел?
Покажи фотки из космоса, выпиши какую - нибудь научную формулировку. Только Земля - это сплюснутый эллипсоид всё же, а не шар.
И вообще, учителям ничего не докажешь, упрутся и будут всё отрицать, даже если он реально ошиблись.