Саша Бурдин

Какой смысл имел этот царский костюмчик НиколаяII? cм. фото 1896 г

фото 1896 г

Это стилизация какого наряда?

Павел Ливанов

На Николае II надет мундир, который называется на английском языке - Patrol Jacket. (дословно: "патрульный жакет").

Такую одежду носили уланы, гусары, драгуны.. . (офицеры) армии Великобритании.

Скорее всего, Николай II надевал этот мундир, чтобы сделать приятное королеве Виктории во время своих визитов.

Что касается полка Шотландских Серых Драгун Британской армии, то мундиры офицеров этого полка были красного цвета.
В нём Николая II изобразил художник В. Серов.

Jfhdhj Kbjjkl

Предвосхищение красноармейцев. Только вот с цветовой гаммой подкачал.

Алексей Миняев

в форме полка, шефом которого он был. . (Англия, бабка его супруги королева Виктория, с право) , полк Шотландских Серых Драгун

Алина Юдакова

Столыпинские галстуки.

Сергей Птира

Много видела портретов Николая ||, но такого никогда. Думаю, фальшивка.

Екатерина Милорадова

Cтранный наряд. .
Похож на охотничий костюм..

Ев
Евгения

Наверное модное веяние конца 19века.

Alima Bakirova

интересно...