Оксана

Чим займається Кабінет Міністрів України? Які його повноваження?

Азер Заманов

пилит бюджет, отмывает деньги.. . Азаров не поделился с призидентом, и отправили в отставку.
"Фальшивая газовая сделка: как «нагрели» Украину" - 02.12.2012 сайт "Вести ру" -
подробности фальшивой газовой сделки, совершенной Украиной с малоизвестным предпринимателем. Контракт на строительство терминала по приему сжиженного газа, стоимостью почти в миллиард долларов, украинские власти подписали с неким Джорди Гарсиа Табернеро, выдававшим себя за представителя крупной испанской газовой компании.
Правительство Украины 26.11.12, созвало журналистов на историческое подписание: в присутствии премьер-министра страны Николая Азарова глава государственного агентства по инвестициям Владислав Каськив подписывает контракт на строительство морского терминала для приема сжиженного газа. Готовятся к этому уже не первый год – еще в 2010 был президентский указ строить терминал в порту к северу от Одессы. Более того, госденьги уже тратятся: к терминалу ведут трубу для перекачки газа. Партнер, вроде бы, весомый – испанская Gas Natural Fenosa. В пресс-релизе говорится, что подписывать контракт от нее приедет некий Джорди Гарсиа Табернеро.
У журналистов – ни одного повода сомневаться, у премьер-министра Азарова, похоже, тоже. Глава агентства по инвестициям Владислав Каськив даже предложил провозгласить 26 ноября Днем энергетической независимости страны. Но из Испании вместо поздравлений приходят опровержения. Оказалось, что никакой Джорди Гарсиа Табернеро на подписание не ездил, а компания Gas Natural Fenosa переговоров с Украиной о терминале СПГ не вела. После этого в пресс-релизе на сайте правительства Украины тут же меняют Табернеро на другого человека — так впервые всплывает имя Джорди Сандра Бонвеи. Как удалось спутать этих двух совершенно разных людей – непонятно.
В украинском агентстве по инвестициям говорят, что Бонвеи часто бывал на переговорах о строительстве, его постоянно видели в обществе главы немецкого подразделения Gas Natural Fenosa Томаса Раукауфе. Но никакого Раукауфе в Gas Natural Fenosa не числится.
Что касается Бонвеи, то в 2007 году он зарегистрировал компанию Ukrainvest Spain Promociones. Именно как представитель этой компании он и вел переговоры с украинскими властями, называя себя посредником между Украиной и крупным испанским бизнесом. Его штаб-квартира – простой дом в пригороде Барселоны Сент Винсент де Кастельет. Тихий городок, никаких больших офисов по соседству, ни вывесок, ни указателей. Надо ли говорить, что на звонки – ни в дверь, ни по телефону – там не отвечают.
оказывается, это не первая сделка, заключенная Бонвеи на Украине. Последние несколько лет он продает властям небольших городков мусоросжигательные заводы. Например, Дрогобыч в Львовской области заключил с ним договор на десять миллионов евро. Привез Бонвеи в Дрогобыч, якобы, глава львовской областной администрации Михаил Цымбалюк. кроме газа и мусора, Бонвеи занимается недвижимостью. Соответствующая компания, кстати, зарегистрирована по тому же адресу в пригороде Барселоны. Для госагентства по инвестициям Владислава Каськива нацпроект по строительству жилья – второй по значимости после газового. Нечаянное совпадение.
Деньги в строительство инфраструктуры уже вкладываются. Украина ищет партнера, который бы за один миллиард сто миллионов долларов –примерно 850 миллионов евро – построил бы под Одессой терминал по регазификации сжиженного газа. Уже эта сумма могла бы заставить профессионалов в профильных министерствах засомневаться: даже в чрезвычайно развитом с точки зрения инфраструктуры французском Дункирке близкий по объемам проект реализуется за два миллиарда. Терминал «Южный Хук» в Британии, его построили два года назад, пропускает он втрое меньше газа, чем хотят украинцы. "

УРКАина "впереди планеты всей", О. Бендер отдыхает, пацаны рулят во всю. Суть аферы в том, что инвестпроект не должен был исполняться, а пацаны (Бойко, Фирташ) пригоняют в Одессу арендованое судно по переработке сж. газа и пилят деньги, суть в аренде-ценах.

Евгения Новикова

А чем собственно оно может заниматься, оно это то что руководит кабмином...
Пи. Си. для вити усальцева, лучше посмотри что пишет Великий Гуголь а не Гоголь...

Елена Коннова

Что ты пишешь карукулями? Великий Гоголь писал на великом русском языке. Тебе выпало огромное счастье прикоснуться в русскому языку, а ты его уродуешь.

Нина Шуклова

смени шрифт- какаято хрень написана козебяками