Алексей Воронин

каково ваше отношение к вкладу участников антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом? свой ответ обоснуйте

В*
Валерия *******

Да какое отношение, сначала хотели друг друга завалить с помощью Дедушки, а когда он всем дал дрозда и припекло не на шутку, пришлось объединяться и ценой огромных жертв загонять этого зверя в берлогу. Когда победили и отлегло - начали меряться, кто больше воевал и кто больше себе пользы поимел, короче - за старое взялись. До сих пор прокатывает. Но это до тех пор, пока в Китае свой Фюрер не появился.

Анна Тарасова

Сами американцы в 50-е годы подсчитали, что на весь ленд-лиз СССР мог воевать 45 дней. Спасибо хоть за это.

Владимир Додонов

Отношение числа погибших на фронтах военнослужащих СССР и США - 107 к 1.
Вот так же оценивается и вклад в победу.

Алексей Фоменко

США оказали большую помощь СССР (не лендлизом, и не открытием второго фронта) США нанесли тяжелейший удар по немецкой промышленности стратегическими бомбардировщиками. А соотношение потерь, совсем не показатель вклада в победу.
А Англия, собственно ничем и не запомнилась, кроме бомбардировок мирного населения, забегами от Роммеля по Африке и утоплением "Тирпица", который они чуть не неделю половиной флота гоняли.

Илья Слесарев

Положительное. А, что обосновывать? -Хоть воевали не против СССР, а против Германии и на этом им спасибо.

Даша Богданова

7 ноября 1941 года Конгресс США принял решение распространить на СССР программу ленд-лиза. В годы войны Вашингтон и Москва заключили четыре соглашения по условиям ленд-лиза.

Это был не безвозмездный дар союзникам – всем получателям помощи по ленд-лизу США передавали военные материалы и оружие на условиях долгосрочного кредита. Стоит напомнить, что ко времени начала войны США лишь начали оправляться от последствий Великой Депрессии, их экономика находилась далеко не в идеальном состоянии
==============================
во второй мирововой войне, мы поможем рускому народу тушенкой, ..СССР, если будет побеждать СССР, надо помогать Германии . ЭТО Главное

Qahramon Turaqulov

Моего отношения ко вкладу не имеется, т. к. я в том вкладе не участвовал.