Петр Колесов

Подскажите куда можно поступить после 9-го класса? И вообще на кого учится? Если можно подскажите университеты!

Павел Троицкий

университеты? после 9го? иди в пту

Лина Лукьянова

Вообще-то в Университет или Институт (любой) можно поступить только с законченным средним образованием. А после 9 класса человек получает аттестат о незаконченном среднем образовании. Так что поступить можно только в колледж или ПТУ. И получить какую-нибудь рабочую специальность (повар, парикмахер, слесарь, токарь, асфальтоукладчик и т. д.) . Выбирайте.

Владимир Андрианов

В универ никак, рекомендую найти хороший колледж, после которого можно легко в универ идти, а вот после училища так не получится ь...