Светлана Корнишова

Девочки, вы когда в декертный отпуск ушли, на что жили? Насколько я знаю ЗП только после родов выплатят -больничный?

А там еще в роддом собираться - сколько денег надо. Вы копили заранее?

Мр
Мришк

Ну как на что жила? У меня муж есть, который обеспечивает семью. И пособие по беременности и родам выплачивается в дни первой заработной платы после предоставления больничного листа по месту работы, то есть до родов + пособие на рождение ребёнка (после родов) + ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет (с дня окончания больничного листа) . Рожала бесплатно. Ничего заранее не копила.

Максим Лямин

У меня муж есть.

Игорь Савенок

Насколько я знаю, после родов вам выплатят единовременное пособие и начнут выплачивать детское ежемесячное пособие, а больничный оплачивают сразу после его предъявления.

Айка Айкоша

что за дикий вопрос?
муж на хрена вообще?
я лично после универа сразу забеременела, даже не выходя на роботу, так что всю беременность просидела дома и сейчас сижу и вообще не парюсь

Nataly Barysheva

ничего не копили, а больничный должны выплатить в течение 10 дней или же с ближайшей зарплатой.. . ну и муж есть, поэтому проблем с деньгами не было.

Надежда

больничный оплачивают перед родами, а не после

Дмитрий С.

муж вообще то должен позаботиться об этом

Павел Щ Nevs И Юля

почему после родов.... намного раньше.... а потом на что вы жить собираетесь???

Пётр Коколо

сначала свои леваки, потом на мужниной шее.

Наталья Чернышева

муж любимый обо всем позаботился))) ) даже не парилась

Виктория Мусакаева

на зарплату мужа

Антон Кожица

я удачно уходила в декрет--как раз начали выплачивать всевозможные квартальные и годовые премии и надбавки. эти деньги я тратила на свои нужды--беременные одежки, капризы и т. д.
а роддом и все необходимое оплачивал уже муж. для этого он, собственно, и предназначен )))

Anton Mironov

на сбережения и то что муж зарабатывал

Виктор Филин

а я не уходила в декретный так как не работала
муж мой нормально зарабатывает, не жалуюсь
вещи для ребенка покупали мало - все подруги надарили

Артур Мухаметзянов

Я даж не знаю что бы делала без мужа, наверно родители помогали бы.. . ХЗ. Я вообще диплом защитила и дома села, потому что забеременела

Ирина П

Больничный лист по беременности и родам оплачивается сразу, при выходе в декрет (этого вполне хватает на жизнь, на приданое малышу, если зарплата была нормальная и белая, конечно) , а после родов выплачивается единовременное пособие по рождению ребенка и начинаются выплаты пособия по уходу за ребенком.

Гульнара Пронина

больничный оплатили на седьмой день после выхода в декрет

Anna Kovaleva-Miloradovich

нет, не после родов
обязаны оплатить больничный в течении 10 дней

Алексей Шульгин

я выучилась, закончила училище и сразу нашла работу и стала откладывать деньги и через пол год перестала предохранятся, всё получилось. Теперь к родам всё смогу купить для ребёнка и оплатьть что нужно.

Фе
Федор

на больничных сначало а потом муж денежку зарабатывает все таки и свекровь помагает детские вещ. подкупила продукты витаминчики мне))