Ирина

Хочу купить гелиос 40-2,но немного сомневаюсь. Хочу спросить, какой из гелиосов лучше всего подойдёт для портретной съёмки

какой из всех гелиосов подойдёт лучше для портретной съёмки?? ? пока склоняюсь к гелиосу 40-2 85 мм 1.5

Эля Маданова

Алеся, для портретной съемки лучше всего Carl Zeiss 85/1.4 Planar или аналогичный Sonnar.

Из наших это будет Юпитер-9, из импортных Samyang 85/1.4 и Canon/Nikon 85/1.8 (1.4, 1.2)

А Гелиос 40 - это очень-очень на любителя. Строго говоря, технически это очень плохой объектив, при том дорогой, тяжелый и громоздкий. Но многим картинка с него нравится. Мне раньше тоже нравилась, а сейчас как-то перестала.

Даниил Павлов

купи кеноновский 85

Лиана

Почитайте отзывы о Гелиос 40-2 ЗДЕСЬ и сделаете выводы.