Ир
Ирина

Эстонские и Литовские номера, в чем подвох ?

При поиске авто заметил очень много объявлений о продаже по явно заниженной цене, но с эстонскими или литовскими номерами, при этом продают их компании и обещают что в стоимость входит необходимый для езды в РФ пакет документов и перегон авто. Так вот чем это может грозить? Также заметил что много авто с такими номерами уже ездят.

Николай

1. Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) . Иначе ПТС на него не получить.
2. Оплатите пошлину - и цена авто будет уже совсем не привлекательной.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.

Ол
Олег

таможенную пошлину никто не отменил, в этом и подвох, не верь сказкам, а читай правила ввоза таких авто на оф. сайте таможни-http://www.tks.ru/auto/

Анатолий

В нашей поганой стране, где царит бардак на таких машинах могут ездить только черные. А мы в своей стране вынуждены переплачивать за машины из-за диких пошлин

Па
Павел

Есть выход. Купить ВНЖ Латвии и спокойно ездить.