Эдуард Солод

как выгнать воздушную пробкеу на ваз 2106?

Анастасия Чиркова

посмотри ВЕРХНИЙ патрубок радиатора, бывает его надо укоротить, чтобы изгиб был ниже верхней части блока цилиндров. Если речь об сист. охлажд. Может речь о тормозах?

Анна Кузина

первый раз слышу о такой проблеме на шестерке. Крышку с радиатора снимаешь, кран отопителя открываешь, систему заполняешь, заводишь, прогреваешь до 90 градусов, по мере выхода выоздуха доливаешь тосола, после включения карлсона на радиаторе делаешь прогазовку секунд на 10 до 2.5-3 тыс оборотов, доливаешь тосол всклянь при том через расширительный бачек (я например дую в горловину бачка чтоб тосол сам по шлангу поднялся) , и закрываешь пробку радиатора так чтоб воздуха было как можно меньше в шланге. Через пару-тройку циклов нагревания/остывания двигателя остаток воздуха сам выйдет в момент очередного прогрева. Главное чтоб при этом крышка радиатора была герметичной и клапана там были исправны т. е. на выпуск из радиатора чтоб это происходило при 2-2.5 атм, а на впуск при 0.4. На выпуск можно проверить насосом для накачки шин, а на впуск сложнее, но он как раз как правило нормально работает. Если этот метод не помогает то возможно у вас прокладку под ГБЦ пробило и газы в систему охлаждения проходят или еще хуже - блок или ГБЦ лопнули. Были кстати случаи когда попадали на паленый антифриз или тосол - он закипал при температуре ниже 90 градусов - отсюда и пробки были. А зимой вообще на пробке расширительного бачка в лед превращался.

Удачи!

Медер Учбаев

Снимите шланг со впускного коллектора !

Вадим Суслин

Думаю лучше с печки снять выпускной патрубок... так быстрее прогонишь..

Анна Карбовская

Нагрей машину до рабочей температуры .заезжай на горку и минут 5 пусть мотор поработает на средних оборотах.